2013年夏季交通班车安排表 (根据夏季作息时间从2013年4月29日起试运行) 一、A线
时间 | 从上海路校区途经解放路、洪城路、南昌大桥、开往前湖校区 | 从前湖校区途经南昌大桥、洪城路、解放路开往上海路校区 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 星期一至星期五 | 1 | 上午6:40 |
坛子口明珠广场对面11车站东侧 | 1 | 上午7:00 |
坛子口明珠广场 | 2 |
| 2 | 上午7:10 | 3 | 上午7:50 | 3 | 上午9:55 | 4 | 上午8:10 | 4 | 上午11:55 | 5 | 下午13:00 | 5 | 下午15:55 | 6 | 下午14:40 | 6 | 下午17:40 | 7 | 下午16:50 | 7 | 下午17:55 | 8 | 下午17:55 |
8 | 下午19:00 | 9 | 晚上21:00 | 9 | 晚上22:00 | 星期六至星期 日 | 1 | 上午7:00 | 坛子口明珠广场对面11车站东侧 | 1 | 上午7:45 | 坛子口明珠广场 | 2 | 下午16:20 | 2 | 下午17:20 | 3 | 晚上21:00 | 3 | 晚上22:00 |
二、B1线
时间 | 从老校区途经上海路、洪都桥、开往前湖校区 | 从前湖校区途经洪都桥、上海路开往老校区 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 星期一至星期五 | 1 | 上午6:50 | 纺织局门口、盐业公司、体育公园、洪都北大道社科院门口 | 1 | 下午17:50 | 洪都北大道社科院门口、师大东路口、彭家桥、上坊路口 |
三、B2线
时间 | 从老校区途经上海路、谢家村、南京路、洪都北大道、洪都桥、丰和大道开往前湖校区 | 从前湖校区途经丰和大道、洪都桥、洪都北大道、南京路、上海路开往老校区 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 星期一至星期五 | 2 | 上午7:55 |
谢家村百货大楼11路车站北侧(8:05)、南大北院大门口(8:10)、书城公交站旁(8:13) | 2 | 下午17:55 | 书城公交站旁、南大北院大门口、谢家村百货大楼南侧11路车站 |
四、科院教师专线
时间 | 侯车地点:老区车库 | 侯车地点:新区M栋、体育馆 | 班次 | 开车时间 | 途中停靠点 | 班次 | 开车时间 | 注:接送到老校区科院上课教师的车辆为中巴车 | 星期一至星期五 | 1 | 上午10:00 | 直达 | 1 | 上午8:30 | 2 | 下午16:20 | 2 | 下午14:50 |
注:1、科院教师专线班车谢绝非上下课教师乘坐。考试周期间教师专线取消。 2、新校区上下车点为M栋,E栋,B栋和北大门体训馆, 3、除寒、暑假外,节假日班车时刻按周六、周日时刻表运行。 4、调度室电话为13330073590、83953079,学校网页可查询本表。
交通运输服务中心 2013年4月28日 |